Cargando...

Organización CLUB DEPORTIVO EL CARACOL

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 03 DE AGOSTO DE 2024

Lugar: CLUB DEPORTIVO EL CARACOL LO MIRANDA

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-CRISTIAN IBARRA MIERES
-MOISES RIVAS RECABARREN
-CRISTIAN REYES HUERTA

Organización JUNTA DE VECINOS CERRILLOS DE DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 27 DE JULIO DE 2024

Lugar: SEDE COMUNITARIA CERRILLOS, Paradero 17 Doñihue

Horarios: 09:00 A 13:00 HORAS

Candidatos:
-GABRIEL RODRIGUEZ FARIAS
-MARÍA TERESA LIZANA
-TERESA ACUÑA DROGUETT

Organización JUNTA DE VECINOS BARRIO ALTO LA FLORIDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 07 DE JULIO DE 2024

Lugar: SEDE COMUNITARIA BARRIO ALTO LA FLORIDA

Horarios: 11:00 A 14:00 HORAS

Candidatos:
-DANAYS PEREZ ZAMORANO
-MARCELO ACUÑA GAJARDO
-TERESA AVALOS GONZALES

Organización CENTRO DE PADRES Y APODERADOS MIS PRIMEROS PASOS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 10 DE JUNIO DE 2024

Lugar: CALLE DR. SANHUEZA S/N

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-VANIA SOTO
-YARITZA RAMIREZ
-MARIA CERDA
-MARTINA SANCHEZ

Organización AGRUPACIÓN DE EMPREDEDORES NEWEN LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 08 DE JUNIO DE 2024

Lugar: PASAJE 2 CASA 22 VILLA ISMENAR LO MIRANDA

Horarios: 11:00 A 15:00 HORAS

Candidatos:
-MARIA MARAMBIO MEZA
-ELIZABETH VIAL GOMEZ
-SILVANA AVALOS MEDINA
-MARCO BASCUÑAN VALLADARES
-GLORIA CAIRE CASTILLO

Organización BANDA AURINEGRA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 29 DE JUNIO DE 2024

Lugar: SEDE COMUNITARIA VILLA CENTRO DOÑIHUE

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-JAIME CESPED BARRERA
-ESTEBAN VIDAL ARRATIA
-LUIS CORDOVA PARRA
-ANGEL TORRES FERNANDEZ
-RAUL CERDA BARAHONA

Organización AGRUPACION MARIA DE CALIFORNIA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 18 DE JUNIO DE 2024

Lugar: SEDE COMUNITARIA CALIFORNIA DOÑIHUE

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-MARCELA DINAMARCA ACEVEDO
-CARMEN PARRAGUEZ SOTO
-MARIA GONZALEZ PERALTA
-SILVANA PEREZ RIVEROS
-ERIKA NUÑEZ RUBIO
-ROSA FLORES VALENZUELA

Organización COMITÉ DE VIVIENDA ALTOS DE DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 01 DE JUNIO DE 2024

Lugar: SEDE VILLA SANTA CATALINA III

Horarios: 13:00 A 17:00 HORAS

Candidatos:
-PAMELA DIAZ SALAZAR
-SEBASTIAN OSORIO LAZCANO
-LORENA DIOCARES
-ISABEL ALVAREZ
-KATHERINE AYALA ROJAS
-JENNIFER ACEVAL DONOSO
-ISABEL CARRASCO BECERRA

Organización CENTRO DE PADRES Y APODERADOS JARDÍN INFANTIL CHAMANTITOS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 16 DE MAYO DE 2024

Lugar: JADRIN INFANTIL CHMANTITOS, calle Dr. Sanhueza s/n Doñihue

Horarios: 13:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-NINOSKA CORREA SOTO
-CATHERINE ROJAS ACUÑA
-MARCELO OPAZO CUEVAS
-IGNACIO PEÑALOZA CONTRERAS

Organización COMITÉ DE VIVIENDA CENTENARIO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 03 DE FEBRERO DE 2024

Lugar: POBLACION CENTENARIO PARADERO 18

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-YENY SILVA SILVA
-TABITA CARREA GONZALEZ
-MARIA LUISA ARIAS JIMENEZ

Organización COMITÉ DE VIVIENDA VALLE DE SAN FRANCISCO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 13 DE ENERO DE 2024

Lugar: SEDE VILLA VALLE DE SAN FRANCISCO DOÑIHUE

Horarios: 13:00 A 17:00 HORAS

Candidatos:
-MARIA HUILI M.
-KAREN MIRANDA A.
-MARIA TELLO V.
-SUSANA SANCHEZ L.
-NATALIA LOBOS H.

Organización CONSEJO CONSULTIVO DE SALUD DOÑIHUE LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 25 DE ENERO DE 2024

Lugar: BIBLIOTECA DOÑIHUE, calle Dr. Sanhueza s/n

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-CECILIA CRUZ GAVILAN
-ORLANDO MEJIAS PAVEZ
-MARTA NOVOA MORAGA
-MARIA ALLENDES FUENZALIDA

Organización CLUB DEPORTIVO ATLETICO LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 21 DE ENERO DE 2024

Lugar: CANCHAS CLUB DEPORTIVO ATLETICO LO MIRANDA

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-MATIAS VIDAL BARRERA
-GERMAN FARFAN ABAITUA
-EDUARDO VIDAL BARRERA

Organización BANDA DE GUERRA CLAUDIO ARRAU LEÓN

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 13 DE ENERO DE 2024

Lugar: LICEO CLAUDIO ARRAU LEÓN, Dr. Sanhueza s/n Doñihue

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-JACQUELINE CUEVAS CONTRERAS
-PAOLA SEVERINO SEPULVEDA
-MARISOL VALENZUELA

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA LAS PALMAS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 06 DE ENERO DE 2024

Lugar: SEDE VILLA LAS PALMAS

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-DIEGO RUIZ RUIZ
-RAFAEL CARO TORO
-RAMIRO MARCHANT

Organización COMITÉ DE ADELANTO LA HIGUERA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 23 DE DICIEMBRE DE 2023

Lugar: LA HIGUERERA S/N LO MIRANDA

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-ROSALBA ORELLANA MEDEL
-MARIA RETAMALES
-JOHANA GONZALEZ VILLAVICENCIO
-CARLOS GONZALEZ PEÑA

Organización ESCUELA DE ARBITROS DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 04 DE ENERO DE 2024

Lugar: SEDE COMUNITARIA EL CANELO S/N LO MIRANDA

Horarios: 18:00 A 22:00 HORAS

Candidatos:
-JOSE LUIS HERNANDEZ FUENZALIDA
-PATRICIA BERNARDA VELIZ OSORIO
-MAURICIO HENRIQUEZ ROA SANCHEZ
-MIGUEL ALAMIRO GARCIA DINAMARCA
-MAURICIO ANTONIO ARMIJO DINAMARCA
-JOSE LUIS IBARRA DONOSO
-FERNANDO ENRIQUE RIVEROS VILLENA

Organización AGRUPACION DE AUTOAYUDA JUNTOS NOS ALEGRAMOSUELO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 04 DE DICIEMBRE DE 2023

Lugar: SEDE COMUNITARIA VILLA FELIPE MARTINEZ

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-SANDRA SANCHEZ LIRA
-BERTA VERA SANHUEZA
-BETTY ROJAS PEREZ
-NANCY TORRES BRIONES
-XIMENA GARCIA AGUILAR
-ADELAIDA AVILES MIRANDA

Organización COMITÉ DE AGUA POTABLE EL PORTEZUELO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 02 DE DICIEMBRE DE 2023

Lugar: JUAN ASTORGA S/N PLAZUELA S/N

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-SILVANA MALDONADO N.
-CLAUDIA NULÑEZ P.
-ISRRAEL CUEVAS M.
-ISAURA CAMUS E.

Organización JUNTA DE VECINOS INGENIERO NAVAL EMILIO CUEVAS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 25 DE NOVIEMBRE DE 2023

Lugar: SEDE CENTRO DE ARTESANOS, Emilio Cuevas s/n

Horarios: 18:00 A 22:00 HORAS

Candidatos:
-CAROLINA SALINAS V.
-ERCILIA GARAY SEPULVEDA
-EDUARDO ARIAZA GONZALEZ
-JESSICA GONZALEZ GONZALEZ
-MATIAS CABEZAS CORREA
-MARÍA CABEZAS CORREA

Organización ASOCIACION DE PROPIETARIOS Y TRABAJADORES DE TAXIS BASICOS DE LA COMUNA DE DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 20 DE NOVIEMBRE DE 2023

Lugar: FRANCISCO LIRA N°243 CERRILLOS

Horarios: 18:00 A 22:00 HORAS

Candidatos:
-MARCO RIVERA PEREZ
-ARIEL ACEVEDO ROJAS
-RENZO VALENZUELA VALENZUELA
-ANDRES CARREÑO ARCE
-JUAN DIAZ FAUNDEZ
-WALDO ROZAS CABRERA

Organización JUNTA DE VECINOS EL PROGRESO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 19 DE NOVIEMBRE DE 2023

Lugar: PEDRO DE MIRANDA N°335 LO MIRANDA

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-ANA VERGARA M.
-ROBERTO VASQUEZ Z.
-MARIBEL MERY A.
-JULIO OLIVARES O.
-JOSE ZAMORANO A.

Organización AGRUPACION MANOS DE MUJER

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 03 DE NOVIEMBRE DE 2023

Lugar: PEDRO AGUIRRE CERDA S/N LO MIRANDA

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-CLAUDIA SEPULVEDA A.
-NERIDA NUÑEZ C.
-ELIZABETH FUENTES A.

Organización CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS COLEGIO LA ISLA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 03 DE OCTUBRE DE 2023

Lugar: COLEGIO LA ISLA

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-NADYA SOTO MATTA
-MIRIAM SOTO REYES
-VANIA PRADO MATTA
-CRISTINA DIAZ RIVERO
-JENNY PONCE URIBE

Organización CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LOS CARACOLITOS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 06 DE OCTUBRE DE 2023

Lugar: JARDIN INFANTIL LOS CARACOLITOS, LO MIRANDA

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-ANDREA MEDINA
-BEATRIZ CARVAJAL
-BEGONIA AROS
-LIDIA MORAN
-ROSARIO DROGUETT
-HUGO JIMENEZ

Organización CLUB DEPORTIVO GONZALO VIAL

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 01 DE OCTUBRE DE 2023

Lugar: SEDE POBLACION SANTA CRISTINA

Horarios: 10:00 A 14:00 HORAS

Candidatos:
-CAROLINA VIVANCO
-MARCO RODRIGUEZ
-GUILLERMO CARRRA
-FELIPE PORRA
-ANDRES PRADO

Organización ESCUELA DE FUTBOL CARACOL

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 22 DE SEPTIEMBRE DE 2023

Lugar: CANCHA CLUB DEPORTIVO EL CARACOL, LO MIRANDA

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-LUIS SOTOS SANCHEZ
-ROCIO FLORES MANCILLA
-MARCELA HERNANDEZ PINO
-KARINA VIERA SOTO

Organización CEDNTRO DE PADRES Y APODERADOS COLEGIO REPUBLICA DE CHILE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 24 DE AGOSTO DE 2023

Lugar: COLEGIO REPUBLICA DE CHILE, Paradero N°7 Lo Miranda

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-VANIA BARRERA VALDES
-EVELYN MARTINEZ GONZALEZ

Organización COMITE DE VIVIENDA CAMARICO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 26 DE AGOSTO DE 2023

Lugar: CALLE VALPARAISO S/N DOÑIHUE

Horarios: 17:00 A 21:00 HORAS

Candidatos:
-JUAN CARLOS ORELLANA CATALAN
-GEMA KARINA ORELLANA CALDERON
-PAMELA SALAZAR ROJAS

Organización AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES Y CAPACIDADES DIFERENTES CUMPLIENDO SUEÑOS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 25 DE AGOSTO DE 2023

Lugar: SEDE DE LA VILLA VALLE DE SAN FRANCISCO

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-GLORIA FUENZALIDA SUAZO
-JIMENA CALDERON ALIAGA

Organización COMITE DE AYUDA AL ANCIANO LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 22 DE AGOSTO DE 2023

Lugar: SEDE LOS POLLITOS

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-MARTA VIDAL JOQUERA
-VIVIANA RUBIO OSORIO
-CARMEN CERDA CERDA
-ANGELA VIERA ALLENDES
-MARGARITA REYES PINO

Organización PASTORAL JUVENIL LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 15 DE JUNIO DE 2023

Lugar: PARROQUIA ASUNCION DE MARIA, Plaza de Armas s/n Lo Miranda

Horarios: 18:00 A 22:00 HORAS

Candidatos:
-CRISTOPHER MORAGA DROGUETT
-MAURICIO MENDEZ VALENZUELA
-KAREN CALDERON JORQUERA

Organización CLUB DE PESCA LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 08 DE AGOSTO DE 2023

Lugar: AV PEDRO AGUIRRE CERDA N°228-B LO MIRANDA

Horarios: 18:00 A 22:00 HORAS

Candidatos:
-JAVIER PINO ESCOBEDO
-FRANCISCO DROGUETT CONTRERAS
-ERICK VERGARA ESPINOZA
-DANIEL POZO ESCOBEDO
-HECTOR CAMPOS DONOSO

Organización JJ.VV VILLA SANTA CATALINA II

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 30 DE JULIO DE 2023

Lugar: SEDE VILLA SANTA CATALINA I

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-VILMA RUZ G.
-YOHANA VEGA
-LORENA DIOCARES M
-AUDOMIRA PEREZ V.

Organización BALLET FOLCLORICO TELARES DE DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 04 DE AGOSTO DE 2023

Lugar: SEDE VILLA O”HIGGINS

Horarios: 17:00 A 21:00 HORAS

Candidatos:
-FANCY ADILLE JOFRE
-DANIELA BASTIAS MORI
-FANY NUÑEZ MIRANDA

Organización COMITÉ DE VIVIENDA NUEVA AVENTURA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 22 DE JULIO DE 2023

Lugar: ROSA ZUÑIGA S/N PLAZUELA LO MIRANDA

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-MARIA CRISTINA MALDONADO ZAMORANO
-CAMILA CARRILLO HINOSTROZA
-MARIA LUISA CATEJO MESA

Organización JUNTA DE VECINOS SANTA CATALINA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 17 DE JUNIO DE 2023

Lugar: VILLA SANTA CATALINA S/N

Horarios: 13:00 A 17:00 HORAS

Candidatos:
-LORENA DIOCARES MARCEL
-LUIS GRANIFO SOTO
-MARCOS CACERES PEÑA
-VILMA RUZ GARRIDO

Organización FONDO SOLIDARIO FAENADORA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 11 DE JUNIO DE 2023

Lugar: FENADORA LO MIRANDA, Carretera H-30 Lo Miranda

Horarios: 09:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-GLORIA VIDAL HENRIQUEZ
-KATHERINE MELLA PEREZ
-JUAN CARLOS PEREZ PEREZ
-EDUARDO PALMA ARANEDA
-CRISTOBAL FAUNE VIEDMA
-CRISTIAN DIAZ RAMIREZ
-CARMEN VIERA CORNEJO
-MARIA ARIAS ARIAS

Organización COMITÉ DE VIVIENDA LOS PRADOS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 25 DE JUNIO DE 2023

Lugar: ROSA ZUÑIGA N°472 LO MIRANDA

Horarios: 09:00 A 13:00 HORAS

Candidatos:
-ANGELICA LOPEZ SANCHEZ
-ESTEFANIA ROMERO ARAVENA
-CAROLINA PEREZ VARGAS

Organización UNION COMUNAL DE JUNTA DE VECINOS LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 03 DE JULIO DE 2023

Lugar: SEDE UNION COMUNAL LO MIRANDA

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-ENNA OLIVARES BONATICI
-ILSE ACEVEDO BURGOS
-ELISABETH CAMPOS MELENDEZ
-BLANCA REYES MILLA

Organización JUNTA DE VECINOS SANTA CATALINA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 17 DE JUNIO DE 2023

Lugar: VILLA SANTA CATALINA S/N

Horarios: 13:00 A 17:00 HORAS

Candidatos:
-LORENA DIOCARES MARCEL
-LUIS GRANIFO SOTO
-MARCOS CACERES PEÑA
-VILMA RUZ GARRIDO

Organización CENTRO DE PADRES Y APODERADOS DEL JARDIN INFANTIL Y SALÑA CUNA MANCHITAS DE COLORES

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 14 DE JUNIO DE 2023

Lugar: JARDIN INFANTILMY SALA CUNA MANCHITAS DE COLORES, CALLE CENTRAL S/N LO MIRANDA

Horarios: 10:00 A 14:00 HORAS

Candidatos:
-NICOL PEREZ CELIS
-CAROLINA VIERA ASTORGA
-YANEISI TORREALBA ZAMORANO

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA EL ESFUERZO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 04 DE JUNIO DE 2023

Lugar: SEDE COMUNITARIA, VILLA EL ESFUERZO

Horarios: 10:00 A 14:00 HORAS

Candidatos:
-CARLOS ESPINOZA
-REBECA MORAGA
-MAURICIO CABEZAS
-JOSE MIRANDA H.
-MIRIAM CAÑETE

Organización ESCUELA DE FUTBOL DIABLITOS ROJOS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 11 DE JUNIO DE 2023

Lugar: POBLACION CAUPOLICAN SEDE LOS POLLITOS

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-RAUL DIAZ VIDAL
-ELIZABETH ALLENDE VERGARA
-TERESA GONZALEZ ARANCIBIA
-LUZ FUENTES IBARRA
-JOHANA ABAITUA ZAMORANO

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA EL ESFUERZO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 04 DE JUNIO DE 2023

Lugar: SEDE COMUNITARIA, VILLA EL ESFUERZO

Horarios: 10:00 A 14:00 HORAS

Candidatos:
-CARLOS ESPINOZA
-REBECA MORAGA
-MAURICIO CABEZAS
-JOSE MIRANDA H.
-MIRIAM CAÑETE

Organización CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 31 DE MAYO DE 2023

Lugar: COLEGIO DE ESCUELA LO MIRANDA

Horarios: 12:00 A 17:00 HORAS

Candidatos:
-CAMILA ESPINOZA GUTIERREZ
-CECILIA CORTES MIRANDA
-CARLOS ABARCA FERNANDEZ
-MONICA HERRERA GUTIERREZ
-CECILIA VILLENA OLEJUA

Organización CLUB DE BASKET DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 29 DE MAYO DE 2023

Lugar: ESCUELA LAURA MATUS DOÑIHUE

Horarios: 17:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-CARLOS PEREZ PEREZ
-NICOLAS LEPORATTY MARTINEZ
-GERARDO OLIVARES MONDACA

Organización CLUB DE ADULTO MAYOR RINCOANDA FLORIDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 10 DE MAYO DE 2023

Lugar: SEDE COMUNITARIA, Rinconada Doñihue Paradero 5

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-HORTECIA ACEVEDO MELLA
-MARIA PEREZ HIDALGO
-FRESIA VALENZUELA
-TERESA VALENZUELA PIZARRO
-ALICIA AGUILAR MIRANDA
-LAURA ACEVEDO MELLA

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA EL BOSQUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 07 DE MAYO DE 2023

Lugar: Sede Villa El Bosque s/n Lo Miranda

Horarios: 10:00 A 14:00 HORAS

Candidatos:
-CARMEN TAPIA VALDEZ
-VIRGINIA OLAVE BOZO
-ANGELA CAVIERES SILVA

Organización CLUB TAEKWONDO LO MIRANDA KIM

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 02 DE MAYO DE 2023

Lugar: GIMNASIO COLEGIO LO MIRANDA

Horarios: 17:00 A 21:00 HORAS

Candidatos:
-HIPCA DONOSO OSORIO
-ALEJANDRA BUSTAMANTE MARTINEZ
-JOCELYN DONOSO ORELLANA
-JOSE DONOSO ORELLANA

Organización COMITÉ DE APOYO A AL DISCAPACIDAD DE LA COMUNA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 24 DE ABRIL DE 2023

Lugar: GSEDE COMITÉ DE APOYO A LA DISCAPACIDAD DE LA COMUNA

Horarios: 15:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-SILVIA CASTAÑEDA Z.
-WILLIAMS CAMUS S.
-JOCELYN DONOSO ORELLANA
-TRINIDAD ARAYA M.

Organización CENTRO CULTURAL TRICAHUE DE DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 29 DE ABRIL DE 2023

Lugar: CERRILLOS PARADERO N°17 DOÑIHUE

Horarios: 09:00 A 12:00 HORAS

Candidatos:
-ELADIO CONEJEROS BELTRAN
-DIEGO ORTIZ ARAYA
-IVAN MARTINEZ SANCHEZ
-RODRIGO AROS ARAYA
-SERGIO ORTIZ N.

Organización COMITÉ DE APOYO A LA DISCAPACIDAD DE LA COMUNA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 24 DE ABRIL DE 2023

Lugar: SEDE COMITÉ DE APOYO A LA DISCAPACIDAD DE LA COMUNA

Horarios: 15:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-SILVIA CASTAÑEDA Z.
-WILLIAMS CAMUS S.
-TRINIDAD ARAYA M.

Organización AGRUPACION RESTAURACION EN CRISTO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 16 DE ABRIL DE 2023

Lugar: IGLESIA EVANGELICA, 18 de Septiembre 009 Población Lautaro Lo Miranda

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-LAURA MILLACOY GONZALEZ
-PATRICIA JIMENEZ CASTRO
-FELIPE YAPUR
-MICHELLE LAGOS LLANTEN
-GILDA CACERES ARIAS
-XIMENA MELENDEZ

Organización JUNTA DE VECINOS PEDRO AGUIRRE CERDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 15 DE ABRIL DE 2023

Lugar: SEDE UNION COMUNAL LO MIRANDA

Horarios: 18:00 A 22:00 HORAS

Candidatos:
-FERNANDO ZAMORANO CAMUS
-MARIA AROS PEÑA
-VICTOR MALDONADO ALIAGA

Organización CLUB DE ADULTO MAYOR AÑORANZAS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 08 DE ABRIL DE 2023

Lugar: SEDE ADULTO MAYOR

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-MARIA FIGUEROA
-HILDA FAUNDEZ
-ANA FIGUEROA
-SARA MIRANDA
-ROSA VALDIVIA

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA SOL DEL REY

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 18 DE MARZO DE 2023

Lugar: VILLA SOL DEL REY

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-MITZI PALACIOS AGUILERA
-MARCELA RIVERA CONTRERA
-YASNA PEÑA DIAZ
-PILAR CASTILLO PADILLA
-KATIUSKA CARRERA CONTRERAS
-YESENIA PEÑA DIAZ

Organización TALLER LABORAL LAS BIENVENIDAS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 09 DE MARZO DE 2023

Lugar: SEDE LOS POLLITOS, El Canelo s/n Lo Miranda

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-IRMA ZAMORANO M.
-LORENA NUÑEZ C.
-LAURA TORREBLANCA S.

Organización CLUB DE ADULTO MAYORES AÑORANZA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 08 DE MARZO DE 2023

Lugar: SEDE CLUB DE ADULTO MAYOR AÑORANZA

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-MARÍA FIGUEROA
-JUAN CARLOS GUZMÁN
-PATRICIA PEREA
-HILDA FAUNDEZ

Organización CLUB DE ADULTO MAYOR MARÍA CARRERA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 03 DE MARZO DE 2023

Lugar: SEDE CLUB DE ADULTO MAYOR

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-ELENA SILVA GARAI
-LUIS GUAJARDO MIRANDA
-BERTA VERA SANHUEZA
-ALBINA AGUIRRE MEDINA
-ALICIA MEDINA CONTRERAS

Organización CLUB TDM DOÑIHUE – LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 02 DE MARZO DE 2023

Lugar: GIMNASIO MUNICIPAL DOÑIHUE

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-JUAN CONTRERAS F
-JUAN VERGARA G
-ROLANDO MARTINEZ M.

Organización CORO POLIFONICO DE DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 28 DE FEBRERO DE 2023

Lugar: SALON TEMPLO PARROQUIAL DOÑIHUE

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-MANUEL VALENZUELA CERDA
-MARTA NOVOA MORAGA
-RAMON DIAZ MIRANDA
-CARMEN LABORDE PIÑA
-BERTA FUENZALIDA GARA

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA ESPERANZA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 15 DE FEBRERO DE 2023

Lugar: SEDE JUNTA DE VECINO

Horarios: 18:00 A 23:00 HORAS

Candidatos:
-MONICA CAVIERES
-JAVIERA VARGAS
-MARÍA LUZ LEIVA
-ILSE ACEVEDO

Organización CONSEJO DE ORGANIZACIONES DE LA SOCIEDAD CIVIL DOÑIHUE (COSOC)

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 12 DE ENERO DE 2023

Lugar: Salón de Reuniones I. Municipalidad de Doñihue

Horarios: 09:00 HORAS

Candidatos:
-VARIABLE SEGÚN ORGANIZACIÓN

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA O”HIGGINS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 14 DE ENERO DE 2023

Lugar: SEDE VILLA O”HIGGINS

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-IRENE PAREDES C.
-CLAUDIA GONZÁLEZ O.
-JACQUELINE DONOSO V.
-MARIA SOLEDAD ORTEGA

Organización COMITE DE VIVIENDA CERRILLOS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 22 DE ENERO DE 2023

Lugar: SEDE CLUB DE ADULTO MAYOR CERRILLOS

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-ELADIO CONEJEROS BELTRAN
-GUSTAVO GRANIFO DONOSO
-CLARA ORELLANA P.
-GABRIEL RODRIGUEZ FARIAS
-GLORIA DONOSO CATALAN

Organización CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL UNBROKEN

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 24 DE ENERO DE 2023

Lugar: CASA PARTICULAR, AV. RANCAGUA 302

Horarios: 18:00 A 22:00 HORAS

Candidatos:
-YENNY PONCE URIBE
-FERNANDO ROMAN A.
-ARNALDO OPAZO ESPINOZA

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA LOS CONQUISTADORES

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 12 DE ENERO DE 2023

Lugar: PLAZA DE VILLA LOS CONQUISTADORES

Horarios: 17:00 A 21:00 HORAS

Candidatos:
-COROLINA NUÑEZ GONZALEZ
-VIOLETA GUZMÁN SALINAS
-JUAN ARGANDOÑA VEGA

Organización COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL CALIFORNIA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 08 DE ENERO DE 2023

Lugar: Sede Comunitaria California

Horarios: 09:00 A 16:00 HORAS

Candidatos:
-ALFREDO ARRIAGADA GUZMÁN
-MARÍA MEDINA BELTRAN
-GERMAN INSUNZA BUSTOS
-RICARDO VALENZUELA VARGAS
-OCTAVIO OSSES OSORIO
-AMANDA MANZOR SOOT
-CLAUDIA BRIONES BRITO

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA TRICAHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 07 DE ENERO DE 2023

Lugar: PLAZA VILLA TRICAHUE

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-PAULO LARA PEREZ
-MYRIAM MORALES AROS
-ROBERTO REYES
-IGNACIA MARTINEZ CERDA

Organización CLUB DE ADULTO MAYOR LA ESTRELLA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 15 DE DICIEMBRE DE 2022

Lugar: POBL LAUTARO CAUPOLICAN 018 LO MIRANDA

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-ELENA CARVAJAL PALMA
-CLEMENTINA VIDAL SEPULVEDA
-ERIKA FUENTES OPAZO

Organización JUNTA DE VECINOS CAMPOS DE DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 17 DE DICIEMBRE DE 2022

Lugar: Casa Particular, Parcela N°13 Doñihue

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-MICHAEL O’BRIEN ROMAN
-RODRIGO SEPULVEDA NEGRETE
-INES HERRERA VASQUEZ
-KAREN NAVARRO CALDERON
-ORLANDO MEJÍAS PAVEZ

Organización JUNTA DE VIGILANCIA RURAL DOÑIHUE- LO MIRANDA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 26 DE NOVIEMBRE DE 2022

Lugar: SEDE VILLA CAMPITO CALIFORNIA

Horarios: 15:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-CRISTIAN HENRIQUEZ ABARCA
-CESAR BELTRAN CORREA
-RUTH CORNEJO DROGUETT
-NELSON BERMUDEZ GALVEZ
-MARÍA DROGUETT VENEGAS

Organización CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS COLEGIO INGLES ALBERTO HURTADO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 23 DE NOVIEMBRE DE 2022

Lugar: COLEGIO INGLES ALBERTO HURTADO

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-CHISTIAN HIDALGO OLMEDO
-BARBARA YAÑEZ VEGA
-CAROLINA HERNANDEZ ACEVEDO
-MARÍA NUÑEZ CESPEDES

Organización CONJUNTO RESIDENCIAL VALLE VERDE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 13 DE NOVIEMBRE DE 2022

Lugar: Pedro de Miranda s/n Lo Miranda

Horarios: 09:00 A 13:00 HORAS

Candidatos:
-INGRID CAMUS URBINA
-VIVIAN FIGUEROA ESCOBEDO
-VANESSA NAVARRO SOTO
-YOLANDA GUZMÁN ACOSTA

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA DON FELIPE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 12 DE NOVIEMBRE DE 2022

Lugar: Sede Villa Felipe Martinez

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-PAULINA ABARCA PERALTA
-SANDRA ORELLANA ESCOBAR
-YERRY LEON FIGUEROA
-MARÍA ANGELICA DURAN CAROCA
-RICARDO JARA LEIVA

Organización CENTRO DE PADRES Y APODERADOS COLEGIO REPUBLICA DE CHILE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 08 DE NOVIEMBRE DE 2022

Lugar: COLEGIO REPUBLICA DE CHILE, Pedro de Miranda N°607

Horarios: 09:00 A 17:00 HORAS

Candidatos:
-EVELYN MARTINEZ GONZÁLEZ
-vNELLY VERGARA MORALES
-JAAZMIN POZO VERGARA
-KAREN RIQUELME CONCHA

Organización JUNTA DE VECINOS VALLES DE SAN FRANCISCO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 29 DE OCTUBRE DE 2022

Lugar: SEDE VILLA JUNTA DE VECINOS VALLES DE SAN FRANCISCO

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-EDUARDO CONTRERAS AVILES
-SERGIO ROJAS ALLENDES
-GLORIA FUENZALIDA SUAZO
-JIMENA CALDERON ALIAGA

Organización CLUB DE CUECA ENTRE AMIGOS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 20 DE OCTUBRE DE 2022

Lugar: LICEO CLAUDIO ARRAU, Dr. Sanhueza s/n Doñihue

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-CLARA MENA RIQUELME
-KARINA VIERA SOTO
-MARIA GONZALEZ
-ESTEFANIA SOTO

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA O’HIGGINS

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 19 DE OCTUBRE DE 2022

Lugar: SEDE COMUNITARIA VILLA O’HIGGINS

Horarios: 11:00 A 16:00 HORAS

Candidatos:
-MARÍA BARRERA
-MARÍA BONHOMME
-JACQUELINE MIRANDA

Organización JUNTA DE VECINOS LO MIRANDA CENTRO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 15 DE OCTUBRE DE 2022

Lugar: PLAZA LO MIRANDA, Lo Miranda

Horarios: 11:00 A 13:00 HORAS

Candidatos:
-FLAVIA NUÑEZ C.
-MARÍA ROJAS
-LIDIA MUÑOZ C.
-MARÍA MATURANA

Organización CLUB DE ADULTO MAYOR JOVENES POR SIEMPRE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 13 DE OCTUBRE DE 2022

Lugar: Colegio Laura Matus, Av. Rancagua N°363 Doñihue

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-MARÍA SOLIS SILVA
-MARÍA BADILLA
-VIVIAN DIAZ OLGUIN

Organización JUNTA DE VECINOS VILLA AUSTRALIA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 01 DE OCTUBRE DE 2022

Lugar: SEDE COMUNITARIA VILLA AUSTRALIA

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-MARÍA BONHOMME
-MARÍA BARRERA
-JACQUELINE MIRANDA

Organización UNIÓN COMUNAL DE JUNTAS DE VECINOS DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 25 DE SEPTIEMBRE DE 2022

Lugar: SEDE COMUNITARIA VILLA O”HIGGINS

Horarios: 11:00 A 16:00 HORAS

Candidatos:
-CRISTIAN HENRIQUEZ ABARCA
-MIRIAM JORQUERA PINTO
-GLADYS FUENTES HERNANDEZ
-JACQUELINE CID ORTIZ
-RAFAEL SANCHEZ ARANGUIZ

Organización CLUB DEPORTIVO CALIFORNIA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 10 DE SEPTIEMBRE DE 2022

Lugar: SEDE COMUNITARIA. California Paradero 2 Doñihue

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-MARCELO SAN MARTIN
-ROBERTO SILVA ROJAS
-JOSÉ RIVERA DROGUETT
-FABIOLA CARRASCO M.

Organización COMITÉ DE AYUDA A ENFERMOS DE CANCER DELIA AHUMADA DE MARTINEZ

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 12 DE SEPTIEMBRE DE 2022

Lugar: SEDE COMUNITARIA. Dr. Sanhueza s/n Doñihue

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-CORINA AHUMADA MORALES
-MARIANELLA SOTO AHUMADA
-MARÍA MARTINEZ VALENZUELA
-MARÍA BADILLA AGUILERA

Organización JUNTA DE VECINOS CHUCHUNCO

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 10 DE SEPTIEMBRE DE 2022

Lugar: CASA PARTICULAR, Chuchunco 003 Doñihue

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos: JORGE ORTEGA CUEVAS
- AMANDA MANZOR SOTO
- MARIANA MANZOR CAMPOS
- ANDREA CERDA SOTO
- MATIAS ANDRADE HENRIQUEZ

Organización AGRUPACION DE ARRIEROS DE RINCONADA DE DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 10 DE SEPTIEMBRE DE 2022

Lugar: SEDE JJ.VV LA MEDIALUNA, Rinconada de Doñihue s/n Doñihue

Horarios: 16:00 A 20:00 HORAS

Candidatos:
-VALTER JORQUERA ROJAS
-SEBASTIAN VERGARA SOTO
-LUSI GALVEZ MILLAN
- GONZALO CARRASCO GOMEZ
- PATRICIO SOTO MADRID

Organización CENTRO DE MADRES DOÑIHUE

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 09 DE SEPTIEMBRE DE 2022

Lugar: SEDE COMUNITARIA CENTRO DE MADRES

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-CAROLINA ARANEDA A.
-ALEJANDRA ORTEGA
-BEATRIZ DROGUETT U.

Organización AGRUPACION TREMUN EN LA DIFERENCIA ESTA LA IGUALDAD

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 09 DE SEPTIEMBRE DE 2022

Lugar: SEDE COMUNITARIA VILLA ESPÉRANZA LO MIRANDA

Horarios: 15:00 A 19:00 HORAS

Candidatos:
-ISABEL CARRASCO BECERRA
-ROSA CONCHEA FREDES
-YASNA URIBE GONZÁLEZ

Organización CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS COLEGIO PLAZUELA

Proceso: ELECCION DE DIRECTIVA

Fecha: 05 DE SEPTIEMBRE DE 2022

Lugar: COLEGIO PLAZUELA

Horarios: 14:00 A 18:00 HORAS

Candidatos:
-ANGELICA CATEJO MESA
-SILVANA CORDOVA VILLEGAS
-MARIO ROMERO ZUÑIGA
-MERY MEZA GARAY

Creado y Mantenido por Unidad Informatica Doñihue
Copyright © 2022 Informatica. Todos los derechos reservados

All right Reversed © www.mdonihue.cl